НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod Directions - навигационный сервис на плеере

[четверг, 11 мая 2006 г, 14:59]

Онлайновый проект Yahoo Maps предложил новую интересную услугу для владельцев iPod – генерацию и закачку инструкций для водителей, желающих добраться в указанную точку на карте. Услуга называется iPod Directions и по своей сути очень проста. Для начала пользователь вводит нужное место назначения на сайте сервиса. После проверки и одобрения данных, он скачивает zip-архив с инструкциями в графическом формате. Данный архив распаковывается в папку iTunes Photo Folder и после синхронизации с iPod оказывается на MP3-плеере, готовый к употреблению. Инструкции включают в себя как карты, так и прямые указания, где свернуть направо, по какой улице проехать и т.д.

Понятное дело, подобный сервис имеет смысл только для тех плееров, которые поддерживают работу с графическими файлами (nano, Photo, Video). Кроме того, не обязательно дословно выполнять все инструкции и копировать файлы именно на iPod – просматривать графику можно и на других устройствах, от компьютера до КПК. Но учитывая популярность плеера от Apple, компания Yahoo предпочла обратиться именно к его массовой аудитории.

Для работы iPod Directions не требуется никаких дополнительных программ и, что особенно приятно, сервис абсолютно бесплатен. Единственный минус – сервис пока работает только с картами США и Канады.

Источник: http://www.tuaw.com Добавил:
Комментарии, обсуждение