НОВОСТИ
RSSВсе новости

NimbleMusic оцифрует винил и кассеты для Apple iPod

[пятница, 12 мая 2006 г, 13:12]

Компания NimbleMusic объявила об открытии уникального онлайнового сервиса для пользователей iPod и иных персональных медиа-плееров. Если быть кратким, то он позволяет заказывать оцифровку видео практически с любого носителя. Полученные файлы загружаются на iPod, PSP, внешние жесткие диски, Mac Mini, mediaPC или медиа-серверы.

Особенность сервиса заключается в том, что как исходный материал, так и плеер пользователь отправляет по почте в NimbleMusic, а потом получает все обратно, за вычетом, разумеется стоимости услуги. При заказе компания высылает специальный набор для упаковки, включая специальный пластиковый мешочек с пузырьками для iPod.

Звучит, надо сказать, интересно – кому это может понадобиться проводить такую рискованную операцию с почтовой пересылкой своего плеера? Ведь ту же оцифровку аудиоCD или DVD можно проводить и на собственном компьютере! Но компания рассчитывает отнюдь не на опытных пользователей, а именно на широкие слои населения. А самое главное, NimbleMusic может оцифровывать не только компьютерные диски, но и компакт-кассеты, видеокассеты, виниловые диски, кинофильмы на 8- и 16-мм пленках.

В таком случае можно признать, что новый сервис NimbleMusic может рассчитывать на успех. В первую очередь его оценят владельцы старых музыкальных архивов или коллекций видеокассет. Тем более, что цены на конвертацию выглядят достаточно лояльными. К примеру, стоимость конвертации музыки с винила и кассет составляет порядка $5-10 за альбом или от $0,65 за одну песню. Дополнительную информацию можно найти на сайте NimbleMusic.

Источник: http://macdailynews.com Добавил:
Комментарии, обсуждение