НОВОСТИ
RSSВсе новости

Слухи о телефоне от Apple обрастают новыми "подробностями"

[понедельник, 15 мая 2006 г, 12:17]

Новостное агенство Reuters сообщает, что японский телекоммуникационный конгломерат Softbank совместно с Apple работает над созданием мобильного телефона с встроенным плеером iPod. Сообщается, что такой телефон сможет загружать музыку с сервиса iTunes Music Store. Сама компания Apple отказалась комментировать эти данные, сообщает Reuters. Тем не менее, удалось выяснить, что Apple совместно с Softbank заключили соглашение о разработке "музыкального телефона" еще в начале 2006 года. Ожидается, что гаджет будет продаваться под брендом, принадлежащим Softbank, на территории Японии, и под торговой маркой, принадлежащей Apple, на территории США и остальных стран. Выход же продукта на рынок ожидается в начале 2007 года.

К сожалению, источник этой информации установить точно не удалось пока никому. Так что, возможно, мы имеем дело с очередной порцией слухов относительно продукта, который уже успели наречь именем iPhone.

Тем не менее, подобное развитие событий выглядит вполне логичным. Для Softbank сотрудничество с Apple может стать весомым аргументом в борьбе за рыночное превосходство с крупнейшими игроками японского рынка в лице NTT DoCoMo и KDDI Corp.

Вспомним также, что у Apple уже имеется успешный опыт в деле создания подобного гаджета - совместно с Motorola был разработан "музыкальный" телефон Rokr, задействующий возможности iTunes.

Источник: http://reuters.com Добавил:
Комментарии, обсуждение