НОВОСТИ
RSSВсе новости

Navio бросает вызов Apple

[вторник, 23 мая 2006 г, 12:01]

Голливуд и воротилы звукового бизнеса уже осознали тот факт, что Apple доминирует на рынке цифровой музыки. И теперь они ищут обходные пути. Один из таких путей предложила компания Navio, анонсировавшая свое решение для музыкальных магазинов. По словам представителей, их программный пакет позволяет продавать контент с любого сайта и для любого плеера. При этом контент сохраняет в себе цифровую подпись, ограничивающую его свободное распространение.

В настоящий момент следующие компании уже пробуют открыть свои собственные сервисы: Fox, Sony BMG Music Entertainment, Walt Disney Internet, Cingular и Verizon Wireless. К примеру, будущий мультфильм Cars от студии Уолта Диснея будет отчасти продаваться через новые сервисы. Компания Navio считает, что это может ослабить позиции Apple на рынке, к вящему удовольствию ее конкурентов и бывших заказчиков.

Мы уже писали, как компании Apple удалось отстоять прежнюю цену для iTunes, хотя звукозаписывающие компании настаивали на ее увеличении. Разумеется, теперь с программным обеспечением Navio аудиогиганты могут попробовать открыть свои собственные сервисы. Только много ли это им даст, при их стремлении задрать цены как можно выше?

Источник: http://money.cnn.com Добавил:
Комментарии, обсуждение