НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple освободит школьников от конспектирования лекций

[пятница, 26 мая 2006 г, 12:05]

Apple, совместно с компанией Pearson, готовит очередную революцию в деле школьного образования. Правда, пока лишь в отдельно взятых школах. Проект PowerSchool заключается в создании и внедрении технологии разработки образовательного контента для учителей и учащихся, совместимого с плеерами iPod. Создатели проекта считают, что использование iPod в учебном процессе благоприятно отразится на способностях и успеваемости учащихся.

Центром PowerSchool должен стать специальный веб-сайт, объединяющий разработчиков технологии, учителей, учеников и их родителей. При помощи этого сайта они все будут обмениваться информацией: учителя - выдавать домашние задания, ученики - сдавать зачеты и экзамены, родители - контролировать весь процесс. В планах у Pearson - охватить новой технологией до 16 тыс американских школ. В первую очередь, всеобщей "айподизации" подвергнутся школьники города Фолсом (Калифорния) и Меса (Аризона). В настоящее время Pearson совместно с Apple переводит в "звуковой" вид большую часть своих бумажных учебников. Лекции отныне можно будет слушать, а не читать.

Примечательно, что в последнее время в Америке участились случаи жалоб учителей на то, что школьники игнорируют занятия, просиживая уроки с включенными iPod. Некоторые школы даже запретили ученикам приносить в учебные заведения плееры и прочие мобильные устройства. Интересно, что теперь они смогут противопоставить новой инициативе Apple.

Источник: http://www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение