НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple получила патент на "спортивный" iPod

[понедельник, 29 мая 2006 г, 12:01]

Тема мобильных устройств, помогающих и развлекающих в занятиях спортом, ныне актуальна как никогда. Одни производители телефонов чего стоят - так, недавно были выпущены смартфоны Nokia 5500 Sport и Sony Ericsson 710 Walkman sport, которые функциями мониторинга состояния тела, счетчиками пробегами и GPS-приемникам. Apple, как вы знаете из недавних новостей, тоже активно эксперементирует в области спорта. Примером может служить технология Nike+iPod, реализованная совместно с Nike. Но это, как оказалось, еще не все.

Apple получила патент на 'спортивный' iPod
Apple получила патент на 'спортивный' iPod

На днях Apple получила патент под названием "Music synchronization arrangement". Предназначена эта технология, по задумке, для мобильных плееров (читай - плееров iPod). Как работает? Отслеживает состояние, в котором в данный момент находится спортсмен и в зависимости от оного убыстряет или замедляет темп музыки. В момент ускорения нужен драйв? Будет вам драйв. Остановились отдохнуть и еле дышите? Понятно, что динамичная музыка будет не к месту. Автоматическая регуляция темпа намного удобнее, нежели спешные попытки найти нужный трек, который хорошо ляжет "под настроение".

Получение патента конечно не означает, что "спортивный" iPod будет выпущен в ближайшее время. Но, по крайней мере, понятно, что Apple будет развивать эту тему и далее.

Источник: UnWiredView Добавил: Анатолий Сайбель
Комментарии, обсуждение