НОВОСТИ
RSSВсе новости

Сможет ли Windows Media Player убить iPod?

[вторник, 30 мая 2006 г, 12:04]

Компания Microsoft объявила о скором выходе одиннадцатой версии своего медиа-плеера для Windows. Новые функции программы выдают тайные стремления ее создателей завоевать рынок цифровой музыки. Более того, некоторые комментаторы спешат задать риторический вопрос – "А не убьет ли эта новая программа iPod?". В качестве аргументов они указывают на такую особенность Windows Media Player, как автоматическое подключение к онлайновому музыкальному магазину Urge. Как и в iTunes от Apple, стоимость одной композиции в Urge составляет те же 99 центов, а купленные песни можно будет сохранять на диск или записывать на CD. Кроме того, за ежемесячную подписку в $9.95 - 14.95 магазин Urge предлагает доступ к неограниченному количеству композиций.

Создатели программы не скрывают, что хотят оторвать кусочек от лакомого пирога музыкального рынка, которым Apple сейчас владеет почти единолично. Однако придется признать, что сравнение программного медиа-плеера Windows Media Player и аппаратного iPod выглядит несколько странным – это продукты разных категорий. Новые онлайновые функции программы нацелены скорее на подрыв могущества сервиса iTunes. Но не стоит забывать, что пользователи чаще всего выбирают не iPod из-за iTunes, а скорее наоборот – подключаются к сервису ради iPod. Так что вряд ли Windows Media Player сможет нанести хоть какой-то вред iPod.

Впрочем, даже сами сторонники нового проигрывателя признают, что миллионы владельцев iPod вряд ли откажутся от своих привычек в пользу Windows Media Player. А раз так, то компании Apple можно не беспокоиться.

Источник: http://www.news-journalonline.com Добавил:
Комментарии, обсуждение