НОВОСТИ
RSSВсе новости

Позвони через свой iPod

[среда, 31 мая 2006 г, 12:30]

Пока публика томилась в ожидании телефона-плеера iPhone, народные умельцы обнаружили, что с помощью самого обыкновенного iPod можно совершать телефонные звонки по обычной линии! Точнее говоря, набирать номер. Принцип этого фокуса основан на том, что тоновый набор в современной телефонной линии воспринимается станцией именно "на слух". А значит, вместо того, чтобы нажимать клавиши, можно просто воспроизвести на плеере серию звуков, соответствующих нужному номеру.

Ресурс MacMerc выложил инструкцию и необходимые аудиофайлы, каждый из которых является тоновым аналогом той или иной цифры, от 0 до 9. Их предлагается скачать, построить из них плейлист, соответствующий нужному номеру, а затем, с помощью специального скрипта AppleScript, объединить в один звуковой файл. После этого, полученный файл загружается на iPod и может быть использован для набора номера. Правда, потребуются еще переносные динамики, которые нужно прикладывать к телефонной трубке.

Авторы инструкции утверждают, что, кроме развлечения, этот фокус содержит в себе и некоторую пользу. Ведь таким образом номер можно набирать куда как быстрее, чем на клавиатуре. А кроме того, подобный фокус может быть полезен и в тех случаях, когда данный набор просто невозможен или затруднен – к примеру, при расстройствах зрения или испорченной клавиатуре.

Источник: http://www.macmerc.com Добавил:
Комментарии, обсуждение