НОВОСТИ
RSSВсе новости

Слух: Живой интерфейс и другие возможности Mac OS X 10.5 Leopard

[среда, 31 мая 2006 г, 13:08]

В начале августа 2006 года (с 7 по 11), компания Apple собирается официально представить разработчикам базовый набор функций и возможностей новой системы Mac OS X 10.5 Leopard. Но неофициально об некоторых из них говорят уже сегодня. Так, по последним слухам, в систему будет отчасти внедрена система распределения трафика между пользователями (peer-to-peer), подобная тому, что используется сейчас в сетях типа BitTorrent. Это позволит ускорить загрузку мелодий, обновлений и прочих файлов через сервисы iTunes, Software Updates и другие.

Сам интерфейс системы станет более "живым", что будет выражаться в появлении новых анимированных, двигающихся, плавающих и летающих элементах. И хотя это трудно описать словами, источники утверждают, что интерфейс буквально будет "двигаться и летать".

Это станет возможным благодаря новым ресурсам, которые ожидаются в новой линейке Mac Pro. В компьютерах этой серии будут использоваться решения Intel Core 2 Extreme, содержащие до двух четырехъядерных процессоров (что в целом доведет фактическое число процессоров до восьми!).

Но самым интересным слухом следует признать утверждение, согласно которому новые компьютеры смогут запускать операционные системы OS X, Windows, Linux, Solaris параллельно с Mac OS X 10.5 Leopard. В полной мере оценить эту возможность смогу владельцу машин с двумя дисплеями – на одном экране можно будет работать в обычной среде Mac OS, а на другом – с приложениями другой системы. Данная технология называется "виртуализацией". Утверждается, что другие системы будут работать на Mac со своей "природной" скоростью, практически без потерь мощностей.

Так это будет или не так, мы узнаем позже, в августе 2006 года. А пока заметим, что в технологии виртуализации нет ничего невероятного – и пользователи Virtual PC на Mac это уже давно оценили.

Источник: http://macdailynews.com Добавил:
Комментарии, обсуждение