НОВОСТИ
RSSВсе новости

Слух: объединение Nintendo и Apple

[среда, 14 июня 2006 г, 12:37] [СЛУХИ]

Как известно, Apple недавно начала нанимать людей с опытом разработки игр. Это породило слух о том, что компания собирается выпустить свой вариант игровой консоли. Более того, в последнее время возник даже более сенсационный слух, что Apple собирается объединиться с игровым гигантом Nintendo.

Основой для этой сплетни послужила публикация на серьезном информационном портале CNet. Ее автор Крис Стивенс считает, что Apple и Nintendo вполне могут объединиться и, таким образом, поставить под угрозу не только планы Microsoft c Xbox 360, но и Sony c PlayStation 3. В частности, Крис отметил, что Mac mini, который успешно продается уже некоторое время, продается почти по такой же цене, что и грядущая PlayStation 3. При этом ресурсы Mac mini уже вполне достаточны для запуска современных игровых проектов. Что, если Mac mini сможет запускать игры от Nintendo? Игры, которые будут специально оптимизированы под железо Apple? Такая система вполне может легко завоевать рынок.

Для обоснования своих размышлений Крис ссылается на упомянутое уже объявление Apple о наборе сотрудников в возможный игровой проект. Между тем, другие аналитики уже дали свою оценку его гипотезе. Они считают, что такое объединение просто невозможно. Пусть Nintendo и не стала победителем на рынке видеоигр, но она сумела сделать свой бизнес очень прибыльным. Кроме того, японские компании строятся на базе так называемой системы keiretsu - очень запутанную систему холдингов и отношений, что делает их поглощение крайне трудным мероприятием.

В целом, если подвести черту под размышлениями всех экспертов, то можно сказать, что Apple не будет объединяться с Nintendo. Хотя, будем говорить честно, никто полностью отрицает такой возможности.

Источник: http://macdailynews.com Добавил:
Комментарии, обсуждение