НОВОСТИ
RSSВсе новости

Интернет-голосование: 89% за Mac OS X

[четверг, 15 июня 2006 г, 13:06]

Крупнейшая канадская газета The Globe and Mail провела интернет-голосование "Какая операционная система будет работать на вашем следующем компьютере?". Хотите верьте, хотите нет, но 89% проголосовавших выбрало Mac OS X. Три прочих системы - Windows XP, Windows Vista и Linux набрали не более 4%. Всего в голосовании принимало участие 8636 человек.

Конечно, тут нельзя забывать о том, что итоги интернет-голосования зависят от удачной агитации на соответствующих ресурсах. Судя по публикации на MacDailyNews от 13 июня, в самом начале голоса распределялись примерно поровну: 27% для Mac OS X, 30% - Vista, 25% - Windows XP, Linux - 18%. Там же, под этими первыми результами располагается и недвусмысленная фраза "Вы знаете, что делать".

Похоже, что читатели ресурса восприняли это как призыв к действию и уже на следующий день доля Mac OS X среди голосовавших подскочила до 88%. Сейчас же, когда голосование уже закрыто, окончательная доля Mac OS X составила 89%. И, несмотря на то, каким образом получилась эта цифра, было бы здорово, если бы она воплотилась в реальность.

Источник: http://macdailynews.com Добавил:
Комментарии, обсуждение