НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac G5 может дать течь

[пятница, 16 июня 2006 г, 11:33]

Организация Mac Owners Support Group (MacOSG, Группа поддержки владельцев Mac) обнаружила, что иногда машины Mac G5 в буквальном смысле дают течь. Проявляется это в том, что с задней стороны компьютера появляются капли зеленоватой жидкости, а иногда – и даже дым с легким цветным оттенком.

Речь идет только о машинах, на которых установлено жидкостное охлаждение. Кроме того, похоже, что проблема касается только ранних моделей G5 с процессором 2,5 Ггц, которые оснащались радиаторами Delphi. Именно эти радиаторы и могут дать утечку. В критических случаях жидкость может закоротить блок питания и привести к выключению компьютера. При удалении пятен с корпуса рекомендуется использовать резиновые перчатки, так как жидкость для охлаждения является несколько едкой и может привести к раздражению кожи.

Представители Apple рекомендуют, в случае обнаружения подобной неисправности, срочно обратиться в сервисный центр для Mac. Оптимальным решением является наличие гарантии, так как без нее замена жидкостной системы охлаждения может влететь в копеечку, что выражается в суммах свыше $1000. В случае, если гарантия закончится, рекомендуется продлить ее с помощью услуги AppleCare (она также предоставляется и в России).

Источник: http://www.macsimumnews.com Добавил:
Комментарии, обсуждение