НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мнение: Apple готовит КПК или ноутбук с флэш-винчестером

[пятница, 16 июня 2006 г, 12:12]

Аналитики уверены, что в начале 2007 года Apple представит публике свой вариант ультрамобильного компьютера, либо КПК собственной разработки. Эксперт Бен Райцес из UBS Investment Research пришёл к этому выводу, анализируя недавние заявления Intel, Apple и патентные заявки последней.

Так, взаимоотношения упомянутых компаний говорят о том, что Apple Computer готовится широко применять в будущих разработках накопители на базе флэш-памяти типа NAND. Райцес ожидает анонса результатов сотрудничества на грядущем январском конвенте MacWorld. По его мнению, сначала это будет ноутбук с HDD- и flash-накопителями, либо ультрамобильный Мак без винчестера, но с ёмким флэш-диском. А на мартовском форуме IDF корпорация Intel обнародовала планы внедрения флэш-винчестеров в будущую ноутбучную архитектуру Santa Rosa.

Не стоит забывать и о патентных заявках Apple, сделанных в последнее время. Так, несколько недель назад в патентную службу США поступило описание сенсорного интерфейса от Apple. Изображение на схеме соответствует форм-фактору UMPC, либо планшетного компьютера. В заявке также описана виртуальная клавиатура для набора текста большими пальцами.

Так или иначе, Apple владеет всеми технологиями, что необходимы для выпуска ультрамобильного компьютера, либо КПК. И нет видимых препятствий, почему бы компании не сделать этот шаг.

Источник: http://www.appleinsider.com Добавил:
Комментарии, обсуждение