НОВОСТИ
RSSВсе новости

iStar Composer - редактор караоке и титров

[вторник, 20 июня 2006 г, 13:14]

Компания Script Software выпустила ПО iStar Composer и iVisualize версии 1.2 для ОС Mac OS X. Приложение iStar Composer позволяет синхронизировать текст с исполняемой композицией, иначе говоря - создавать караоке-подобные титры для песен и видеоклипов. iVisualize представляет собой плагин к iTunes, отображающий текст проигрываемой песни, графические образы, синхронизированные с композицией, либо информацию об исполнителе и альбоме.

Редактор iStar Composer позволяет найти текст песни в сети и внедрить его в AAC-файл. Синхронизацию придётся провести вручную, но это не вызовет сложностей. Интерфейс программы довольно прост и будет понятен каждому, знакомому с парадигмой "временной шкалы". Кроме обслуживания караоке-вечеринок, программа будет полезна подкастерам, которые смогут теперь добавлять в свои трансляции пояснения - чтобы исключить возможность непонимания слушателями редких слов и экзотических имён.

Пакет требует процессора не ниже G4 и, как минимум, один гигагерц тактовой частоты. Скачать iStar Composer (5,7 Мб, Universal Binary, в поставку входит и плагин iVisualize. Полная версия пакета продаётся за $30.00.

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение