НОВОСТИ
RSSВсе новости

Kinemac - простой трёхмерный редактор презентаций

[вторник, 20 июня 2006 г, 13:47]

Молодая компания Kinemac представила одноимённый 3D-редактор версии 1.2. Пакет отличается простотой в использовании, но при этом предоставляет большинство функций, присущих колоссам 3D-графики от Avid, Kinetix и Alias|Wavefront. Новый редактор позволяет создавать трёхмерную анимацию с той же лёгкостью, что и обычные презентации. По утвердениям разработчиков, ПО пригодно для создания рекламных роликов, клипов и прочей видеопродукции.

В пакете имеются средства для создания базовых примитивов - кубов, цилиндров, сфер, торов и прочего - и украшения их текстурами (в том числе и анимированными), а также картами прозрачности и отражений. Анимация, как водится, создаётся с помощью ключевых кадров. Контроль за перемещением и трансформацией объектов осуществляется при помощи кривых Безье.

Импорт контента (изображений, текста, звука и видео, включая флэш-ролики) в Kinemac производится простым перетаскиванием. В сцену могут быть внедрены 3D-модели формата 3DS и OBJ (WaveFront). Интересно реализован способ визуализации упаковки - если перетащить шесть готовых изображений сторон коробки в Kinemac, программа автоматически создаст параллелепипед, текстурированный этими изображениями. Мастр импорта табличных данных (из структурированного текстового файла) позволяет автоматически генерировать диаграммы и графики.

При всем этом Kinemac пока остаётся лишь инструментом для быстрого создания эффектных презентаций. Об этом говорит и отсутствие поддержки карт смещения и возможность управления с пульта ДУ и HD-разрешение 1920 x 1080 точек в списке размеров сцены.

Загрузить демо-версию Kinemac.

Полная редакция продаётся через онлайн-магазин за 249 долларов.

Источник: http://www.macsonly.com Добавил:
Комментарии, обсуждение