НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новый композер Shake подешевел на $2500

[среда, 21 июня 2006 г, 12:08]

Компания Apple обновила ПО Shake, предназначенное для композинга сцен в видеоредакторе. Shake 4.1 теперь существует в формате Universal Binary и продаётся всего за $499 против прежней цены в три без малого тысячи долларов.

Композер Shake теперь может быть интегрирован в Final Cut Studio - флагманский программный продукт Apple, применяемый при создании и редактировании мультимедиа-контента. Пользователям доступен широкий ряд операций - от ретуширования до встраивания CG-объектов в "живое" видео. Новый композер способен взаимодействовать с ПО Motion, particles-эффекты последнего (дым, огонь, искры) могут быть просто перетащены на панель Shake.

Shake уже зарекомендовал себя как профессиональное решение. Пакет применялся на студии спецэффектов Industrial Light and Magic при постпроцессинге таких фильмов, как "Миссия невыполнима - 3" и "Пираты Карибского моря: сундук мертвеца". При этом не стоит думать, что Shake доступен только владельцам кластеров от SGI. Цветокоррекцию, наложение фильтров и трансформации в HD-разрешении можно выполнять и на MacBook Pro.

Источник: http://www.macsonly.com Добавил:
Комментарии, обсуждение