НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac mini побивает Power Mac Dual G4

[пятница, 23 июня 2006 г, 11:36]

Маленький, да удаленький - эти слова как нельзя лучше подходят для Mac mini в свете последних испытаний. Так, эксперты MacSpeedZone сравнили производительность Mac mini (Intel Core Duo 1.66ГГц) и Power Mac Dual G4 (Power PC 1,25 Ггц). В итоге оказалось, что малыш по своей производительности намного превосходит настольную систему.

Превосходство Mac mini в тестах с нагрузкой на процессоры достигает 77-78% (почти в два раза быстрее). Копирование одного большого файла на Mac mini также прошло быстрее на 25%. Единственная область, где было зафиксировано отставание - это копирование множества файлов (медленнее на 25%) и работа с макросами в Word (на 36% медленнее). Но в последнем случае отставание можно объяснить тем, что приложение не было адаптировано для работы на процессорах Intel.

Напомним, что система Power Mac Dual G4 появилась в январе 2003 года по стартовой цене $1999. Спустя три года, в феврале 2006 вышел Mac mini за $799. В том, что более новый и компактный компьютер побил более старый, нет ничего удивительного. За исключением того, что Power Mac Dual G4 можно встретить в продаже и сегодня - по цене, превышающей цену нового Mac mini едва ли не в два раза.

Источник: http://www.macspeedzone.com Добавил:
Комментарии, обсуждение