НОВОСТИ
RSSВсе новости

MacBook Pro может мычать

[пятница, 23 июня 2006 г, 11:58]

По данным западных обозревателей, некоторые ноутбуки из серии MacBook Pro издают во время работы странный мычащий звук. Поэтично настроенные пользователи говорят, что он звучит, как корова, которая хочет, чтобы ее подоили. Более прозаичные комментаторы пишут, что звук такой, будто ноутбук вот-вот взорвется.

Этот эффект, на самом деле, встречается довольно редко. Звук издает вентилятор, работающий над охлаждением процессора Intel Core. Формально это не мешает самой работе ноутбука, но может раздражать пользователя, особенно, если он не является поклонником деревенской жизни. Автор The Unofficial Apple Weblog, Дэн Пурхади сообщает, что лично ему посчастливилось столкнуться с двумя "мычащими" MacBook Pro. В первом случае сервисные сотрудники Applе устранили дефект, установив новый вентилятор. Второй же ноутбук, приобретенный в другом месте, сдать на починку пока не удалось - сотрудники магазина, где проходила покупка, утверждают, что с ноутбуком все в порядке.

Интересно, а возможно ли, что Стив Джобс просто готовил специальную партию MacBook Pro для Индии? Как известно, там коровы являются священным животным и "мычащий" ноутбук мог бы стать культовым предметом и объектом всеобщей зависти.

Источник: Добавил:
Комментарии, обсуждение