НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мнение: Феномен для Голливуда - в 2008?

[пятница, 23 июня 2006 г, 12:33]

Apple прекращает выпуск Shake - профессионального пакета для создания спецэффектов и обработки видео. Вместо этого, согласно неофициальным данным от AppleInsider, компания начинает работу над аналогичным видеоредактором нового поколения под кодовым названием Phenomenon. Выход нового пакета ожидается примерно в 2008 году.

В разработке Phenomenon будут учитываться опыт и пожелания пользователей Shake. Однако код пакета будет разрабатываться на базе кода Apple Motion - профессионального пакета для создания анимации, пишет AppleInsider. Никакие другие подробности о Phenomenon ока не известны.

Напомним, пакет Shake за годы своего существования стал фактическим стандартом в киноиндустрии. Именно с его помощью создавались спецэффекты в таких блокбастерах, как "Звездные Войны: Месть Ситхов", "Гарри Поттер", "Властелин Колец", "Миссия Невыполнима 3" и "Кинг-Конг". На иллюстрации к этой новости вы как раз можете видеть скриншот с рабочей сценой из блокбастера Питера Джексона. Последняя версия Shake 4.1 вышла в июне 2006 года. Кстати, в качестве прощального жеста компания Apple сбросила цену на пакет на целых 80% (с $2999 до $499).

Учитывая такое богатое наследие, можно смело сказать, что выход гипотетического преемника Shake действительно станет феноменом. Независимо от того, как он будет называться на самом деле.

Источник: Добавил:
Комментарии, обсуждение