НОВОСТИ
RSSВсе новости

Цивилизация 4 - начало продаж и запуск на MacBook

[понедельник, 26 июня 2006 г, 12:32]

Итак, сегодня, 26 июня 2006 года, всех "цивилизованных" игроков на Mac OS X можно поздравить с официальным выходом Civilization IV. Дистрибутив игры поставляется в формате Universal по цене $50. Самые нетерпеливые игроки уже успели испытать ее как на Power PC, так и на Mac Intel. При этом был отмечен приятный сюрприз - игра вполне прилично работает на ноутбуках MacBook. Ранее компания Aspyr, являющаяся официальным издателем Mac-версии, заявила, что Civilization IV не поддерживает эти компьютеры.

Цивилизация 4 - начало продаж и запуск на MacBook
Цивилизация 4 - начало продаж и запуск на MacBook

Тем не менее, игроки из редакции MacWorld успешно запустили игру на MacBook с процессором Intel 1,83 ГГц и памятью в 512 Мб. Они отметили, что на Power PC G5 2 Ггц игра работает быстрее, но это можно объяснить более солидным объемом памяти (2,5 Гб). Так что у владельцев MacBook есть все шансы сыграть в эту знаменитую игру, несмотря на отсутствие официальной поддержки.

Напомним, что Mac-версия игры считается более требовательной к ресурсам, чем PC-версия. Но если верить комментариям от Aspyr, эта разница - не что иное, как разница в маркетинговых подходах. Издатели игры на Mac OS X сознательно указали завышенные требования с той целью, чтобы игрокам было комфортно играть на всех этапах игры, включая самые последние и наиболее требовательные к машине. Так что запустить и поиграть в "Цивилизацию" можно будет и на более слабых машинах. Видимо, этим и объясняется запуск игры на MacBook. Ждем сообщений о запуске на Mac mini - еще одной системе, которая не попала в официальный перечень совместимости.

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение