НОВОСТИ
RSSВсе новости

Rebellion - новая RPG для Mac OS X

[вторник, 27 июня 2006 г, 12:31]

Компания Spiderweb Software объявила о предстоящем выходе РПГ Rebellion из серии Geneforge. Любопытно, что хотя игра обещана для Mac OS X и Windows, первой появится все-таки версия именно под Mac. Графика игры напоминает классическую Ultima Online, хотя все приключения будут происходить исключительно в оффлайне.

Rebellion - новая RPG для Mac OS X
Rebellion - новая RPG для Mac OS X

Действие сюжета разворачивается в мире так называемых Создателей (Shapers). Эти существа владеют как магией, так и генетикой, что позволило им достичь настоящего могущества. Главному герою не нравится тирания этих полубогов, и он поднимает восстание. Любопытно, что он сам обладает некоторыми зачатками силы, что позволит игроку создавать удивительные гибриды вроде живых инструментов. В игре нет определенной концовки - как утверждают разработчики, развитие сюжета целиком зависит от игрока и может окончиться так, как он желает. Заявлен даже не один, а несколько десятков различных концовок.

Глядя на скриншот, можно догадаться, что игра не очень требовательна к ресурсам. Ее минимальные требования: System 8.1 или позднее (включая Mac OS X), 50 Мб ОЗУ, 150 Мб на жестком диске и монитор с разрешением 1024х768. Версия для Mac появится осенью 2006 года с ожидаемой ценой в $28.

Источник: Mac World Добавил:
Комментарии, обсуждение