НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple позволит работать с ОС Windows

[понедельник, 3 июля 2006 г, 12:29]

Иногда у пользователей Mac возникает необходимость инсталляции и работы c ОС Windows на своих машинах. Специально для этого было разработано программное обеспечение Boot Camp. Как выяснилось, многие пользователи не могут полностью отказаться от использования ОС Windows в своей работе, поскольку им часто приходиться выполнять программы, специально разработанные для этой системы. В то же время аналитики компании понимают, что никто не станет покупать компьютеры Mac специально для работы в Windows.

По их мнению, Apple имеет достаточно мощную собственную операционную систему, которую не всегда можно заменить какой-либо альтернативой. Таким образом, нововведение не будет стимулировать переход на ОС Windows, а лишь поможет пользователям не замечать некоторых неудобств, с которыми им приходиться сталкиваться в своей работе.

Пока новый продукт проходит бета-тестирование. В ближайшем будущем Apple планирует встраивать Boot Camp в Mac OS X 10.5. Но это не единственный софт для подобной цели. Компания Parallels выпустила Parallels Desktop – программу визуализации, которая позволяет одновременно запускать OS X и Windows, чего не может Boot Camp.

Источник: http://macdailynews.com Добавил:
Комментарии, обсуждение