НОВОСТИ
RSSВсе новости

Запуск приложений Windows на Mac

[вторник, 4 июля 2006 г, 11:47]

Компания CodeWeavers, использующая технологию с открытым кодом Wine, планирует выпустить в июле-августе 2006 года финальную версию CrossOver Office для Mac OS. Приложение позволит запускать некоторые популярные приложения Windows на Макинтошах.

Преимущество подобного решения состоит в том, что для использования Windows-приложений не требуется приобретать копию самой операционной системы. Впрочем, у проекта есть и отрицательные стороны. Поскольку Wine не является полным эмулятором, работать будет только ряд программ, среди которых, вероятно, Microsoft Project, Microsoft Outlook и игра "Half-Life 2".

Возможны проблемы с драйверами устройств, в частности - некорректная работа принтера. Развитие проекта напрямую зависит от готовности пользователей Макинтошей платить за программу и возможности, ею предоставляемые. Есть основания полагать, что решение для Mac может оказаться более успешным, нежели уже предлагающийся CrossOver Office для Linux. Это объясняется тем, что пользователей Mac больше, чем пользователей Linux, по крайней мере, в Северной Америке.

Источник: http://macdailynews.com Добавил:
Комментарии, обсуждение