НОВОСТИ
RSSВсе новости

Вышел FileMaker 8.5

[среда, 12 июля 2006 г, 15:08]

Компания FileMaker объявила о выходе update своего популярного продкута FileMaker. Теперь последняя версия 8.5. FileMaker - это интерактивная среда разработки и управления базами данных с развитыми сетевыми возможностями. Легкость использования, и возможность создавать проекты начиная от домашнего каталога музыкальных дисков до системы управления предприятиями, позволии завоевать FIleMaker популярность.

Основных новшеств два. Первое FileMaker теперь поддерживает Universal Binary, а значит способен запускаться на intel-маках в "нативном" режиме, что позволило значительно увеличить быстродействие на этих машинах. FileMaker утверждает, что быстродействие на 116% и 91% для серверной и клиентской версии, соответственно.

Второе новшество это новый интсрумент web view. Фактически это web-браузер, который вы можете встроить внутрь своей базы данных, в любом удобном месте, при желании связав его с каким либо полем вашей базы. Такой подход открывает, поистине неограниченные возможности, позволяя выдавать интернет-страницы по запросу, в зависимости от действий пользователя, непосредственно внутри самой базы. Например, найдя адрес в базе, рядом увидеть геграфическое расположение объекта взятое c google map.

Источник: http://www.macworld.com Добавил:
Комментарии, обсуждение