НОВОСТИ
RSSВсе новости

Кто на свете всех быстрее - сравнение браузеров

[четверг, 13 июля 2006 г, 12:23]

По итогам последнего теста браузеров для Mac OS X оказалось, что FireFox работает медленнее всех, а самыми быстрыми являются WebKit и OmniWeb. В испытании участвовали пять пакетов - FireFox, OmniWeb (beta), Camino, Safari и Webkit. Отметим, что два последних пакета очень близки друг другу и поставляются вместе, позволяя пользователю сделать выбор. Но WebKit является более новой версией, что и обеспечило некоторую разницу.

В тесте на скорость использовался HTML-документ весом в 12,7 Мб и изображение в формате JPEG в 1,6 Мб. Оба файла загружались с локального диска. Таким образом, скорость отображения зависела целиком от способностей браузера. У FireFox на загрузку HTML ушла почти минута, в то время как лидер теста - OmniWeb - провел ее за считанные секунды. В итоге пять программ по скорости работы выстроились в такую линейку: OmniWeb, WebKit, Safari, Camino, FireFox.

Кто на свете всех быстрее - сравнение браузеров
Кто на свете всех быстрее - сравнение браузеров

Испытания проводились командой ресуса Macintalk. Кроме скорости, оценивалась также поддержка Web-стандартов по тесту Acid2 и другие параметры. Отметим, что и по стандартам FireFox и Camino оказались не на высоте, а OmniWeb и Safari продемонстрировали хороший результат. Узнать подробности можно тут.

Источник: http://macintalk.com Добавил:
Комментарии, обсуждение