НОВОСТИ
RSSВсе новости

Прокат через iTunes или фильмы во временное пользование?

[четверг, 20 июля 2006 г, 12:55]

ThinkSecret сообщает сенсационную новость, что через три недели, 7 августа 2007 года, Стив Джобс официально объявит о начале кинопроката в сети iTunes. Речь идет именно о сдаче в аренду, а не продаже фильмов. Поэтому все видеофайлы будут оснащены специальной защитой. Эксперты, на которых ссылается ThinkSecret, утверждают что файлы определенно будут либо проигрываться ограниченное количество раз, либо становиться "недоступными" по истечении определенного периода. Как говорится – съел пирожок, а теперь положи на полку.

Ранее мы писали о том, что компания Apple пыталась уговорить киногигантов на продажу фильмов обычным способом, но потерпела неудачу. Авторы ThinkSecret подтверждают, что аренда фильмов – это уступка, на которую пришлось пойти компании. Киностудии считают, что видеопрокат или помесячная подписка для них более выгодны.

Стоимость видеопроката пока не уточняется (напомним, что ранее, в случае с обычными продажами, называлась цена $10). Возможно, что в будущем в iTunes появятся и другие способы распространения фильмов, но пока, по версии ThinkSecret, будет запущен только видеопрокат. Что же, ждем 7 августа и официального анонса от Стива Джобса!

Источник: http://www.thinksecret.com Добавил:
Комментарии, обсуждение