НОВОСТИ
RSSВсе новости

Цунами телешоу обрушилось на iTunes

[вторник, 25 июля 2006 г, 11:34]

Итак, то, о чем так долго ходили слухи, наконец-то свершилось. Компания Apple приступила к широкомасштабной продаже фильмов через свой магазин iTunes. Правда, киноблокбастеров там вы пока не увидите – основной объем видеоматериала сейчас составляют популярные телепередачи.

Всего через iTunes сейчас доступно свыше 150 различных шоу от каналов FOX, MTV, Discovery, NBC, ABC, CBS и многих других. Темы самые разные – от детских развлекательных передач до научных обзоров и серьезных новостей. Все телешоу продаются по стандартной цене - $1.99 за одну серию. Это не так уж и дорого, учитывая что одна музыкальная композиция в iTunes стоит $0,99, а что касает кинофильмов, то там обсуждались цены порядка десяти и более баксов.

Впрочем, о кинофильмах пока еще рано говорить что-то определенное. Как мы писали, 7 августа 2006 года ожидается официальный анонс о начале продаж голливудских лент через iTunes. Но, учитывая такую низкую цену на телесериалы, скорее всего кинофильмы обойдутся даже дешевле, чем лицензионные DVD-диски.

Цунами телешоу обрушилось на iTunes
Цунами телешоу обрушилось на iTunes

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение