НОВОСТИ
RSSВсе новости

Демократическое телевидение идет на Mac Intel

[вторник, 25 июля 2006 г, 12:11]

Еще одна новость, связанная с телевидением, пришла от независимых разработчиков Participatory Culture Foundation. Интернет-плеер или, если быть точнее, интернет-тюнер Democracy вышел в версии для Mac Intel. Теперь каждый владелец Mac может зайти на страницу проекта и скачать эту бесплатную программу.

Демократическое телевидение идет на Mac Intel
Демократическое телевидение идет на Mac Intel

Democracy предлагает на выбор свыше 500 бесплатных интернет-телеканалов, что выглядит даже еще более роскошным предложением, чем 150 телешоу на iTunes. Но не будем забывать о качестве. Формально, Democracy – это не более чем удобный плеер для скачивания и просмотра практически любого видеоконтента из сети. Каждый видеоролик сохраняется на диске в течение 5 дней, после чего автоматически удаляется, если хозяин не выразит желание его сохранить отдельно. Это могут быть видеоподкасты, видео-RSS, видеоблоги и даже видеофайлы из BitTorrent. Перефразируя В.И.Ленина (Ульянова), можно сказать, что "демократическое" теле-шоу может снять даже домохозяйка на собственной кухне. Так что вряд ли "телеканалы" из интернета можно сравнивать с коммерческим телевидением.

Тем не менее, пользователи с хорошей связью и без особых ограничений по траффику наверняка оценят интернет-телевидение. И мы не сомневаемся, что некоторые шоу домохозяек могут оказаться весьма интересными и куда более горячими, чем очередный выпуск какой-нибудь "Комеди-Клаба".

Загрузить Democracy

Источник: http://www.tuaw.com Добавил:
Комментарии, обсуждение