НОВОСТИ
RSSВсе новости

На одном диске - 50 Гб или грядущая поддержка Blu-ray в Toast от Roxio

[среда, 26 июля 2006 г, 11:13]

Как было объявлено, компания Roxio планирует добавить поддержку дисков Blu-ray в свое программное обеспечение Toast для компьютеров компании Apple. Выпуск новой версии Toast, как сообщается, неразрывно связан с обеспечением поддержки технологии Blu-ray. Напомним, что Blu-ray – это формат оптических дисков следующего поколения, разработанный для видео высокого разрешения и расширенных возможностей программного обеспечения.

Однослойный Blu-ray диск может хранить до 25 гигабайт данных, а двухслойный Blu-ray диск может хранить до 50 гигабайт данных. Иными словами, это серьезный рывок в области хранения данных. Благодаря планируемой поддержке данного формата в Toast, пользователи Макинтошей получат возможность записи как BD-R (записываемых), так и BD-RE (перезаписываемых) дисков, которая была им недоступна. Новая версия Toast на первых порах будет доступна в первую очередь пользователям, приобретающим новые приводы Blu-ray.

демо-версию Roxio Toast Titanium 7.1 можно загрузить из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru. Цена полной редакции - $79.95

Источник: http://www.macworld.co.uk Добавил:
Комментарии, обсуждение