НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple получен патент на ограничение совместного использования медиа-ресурсов в сетях

[пятница, 28 июля 2006 г, 10:23]

Компания Apple 27 июля 2006 года получила патент на технологию ограничения совместного использования медиа-ресурсов в сетях. Патент выдан патентным бюро Соединенных Штатов (US Patent & Trademark Office). Сервер может служить для сетевого доступа к играм и общим медиа-ресурсам. В качестве примера такого приложения можно привести iTunes.RTM. 4.2 от Apple. В свою очередь пользователи получают доступ к медиа-ресурсам через сервер.

Таким образом, сервер определяет права доступа пользователей к общим ресурсам. Обычная практика состоит в том, что потоковая музыка поступает на клиентские компьютеры, использующие медиа-приложения. Преимущество новой технологии состоит в том, что музыкальные и другие приложения, не будут сохраняться на клиентских компьютерах.

Если подвести определенный итог, то можно сказать, что Apple представлено усовершенствованное решение ограничения совместного использования медиа-ресурсов. Сервер, содержащий медиа-ресурсы может разрешить доступ к ним одному или нескольким клиентским устройствам по сети. Однако такой доступ может ограничиваться как объемом, так и определенным временным лимитом.

Источник: http://macdailynews.com Добавил:
Комментарии, обсуждение