НОВОСТИ
RSSВсе новости

Availabot - робот-аватар для iChat

[вторник, 1 августа 2006 г, 13:21]

Американский дизайнер Джек Шульц создал Availabot - забавного робота-аватара для iChat. Небольшая фигурка на подставке подключается к компьютеру по USB и ассоциируется с выбранным пользователем в списке контактов. Если этот человек находится в оффлайне - робот-аватар лежит на спине. Но стоит пользователю появиться в онлайне, его аватар тут же вскакивает на ноги.

По словам создателя, таких аватаров можно подключить к компьютеру сколько угодно - были бы в наличии свободные USB-порты. Теоретически, используя разветвители, можно назначить своих роботов хоть для всего списка контактов. Представьте себе полку на стене, заполненную то прыгающими, то падающими куколками - зрелище одновременно и жуткое, и смехотворное.

В настоящий момент Availabot работает только с iChat на Mac OS X 10.4. Однако компания Schulze & Webb сообщает, что собирается расширить список совместимости за счет аналогичных приложений на Mac OS X и, в будущем, на Windows. Сейчас компания подготовила только десять рабочих прототипов устройства, и, по всей видимости, собирается производить их на заказ. Цена устройства пока не сообщается, однако создатели уверяют, что смогут создавать произвольные фигурки по желанию заказчика.

Посмотреть больше фотографий можно на официальной странице Availabot. Видеоролик с действующим аватаром можно скачать тут или тут.

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение