НОВОСТИ
RSSВсе новости

Компания Apple вступает в борьбу за новый рынок?

[среда, 2 августа 2006 г, 16:32]

Исследовательская компания ABI Research утверждает, что онлайновый музыкальный магазин iTunes имеет все силы обогнать бизнес по продаже iPod и утвердить компанию Apple на рынке домашней аудио и видео продукции. В сообщении говорится, что мобильные музыкальные устройства уже прочно ассоциируются с Apple, однако на AV-рынке еще есть, за что побороться и iTunes может стать главным козырем в этой борьбе.

Объясняя свою точку зрения, ABI Research указывает на возросшее желание рядовых пользователей загружать медиа файлы в домашних условиях. И при сохранении такой ситуации, в скором времени мы можем стать свидетелями возможности работы с iTunes через домашние аудио и видео системы. Учитывая, что до настоящего момента через iTunes было скачено уже порядка миллиарда файлов, ABI Research, предполагает, что у Apple есть хорошие возможности добиться лидерства и на рынке домашней AV продукции.

Говоря о справедливости такого прогноза, необходимо вспомнить пример самой компании Apple. Ведь у пользователей Intel-Маков уже давно появилась возможность использовать преимущества медиацентров через сетевое программное обеспечение Front Row. Поэтому дальнейшие усилия Apple направленные на расширение возможностей работы с iTunes выглядят довольно целесообразными.

Источник: http://audaud.com Добавил:
Комментарии, обсуждение