НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новая MacOS ускоряет работу, новая Windows тормозит

[четверг, 3 августа 2006 г, 13:47]

Как считает Уоллас Вэнг, компьютерный журналист, писатель и автор CNET, новые версии MacOS X на одном и том же оборудовании работают быстрее, чем старые. Это замечание он сделал в своей статьей, посвященной грядущему выходу Windows Vista.

По его словам, он устанавливали каждый релиз Mac OS X c 10.2 по 10.4 на свой компьютер – древний G3 iBook. И каждый раз новая система работала быстрее предыдущей. В то же время ситуация с Windows прямо противоположная – каждая новая версия требует все больше ресурсов и все равно работает медленнее. Как считает Вэнг, даже не важно, когда именно выйдет Vista. В любом случае, если она не будет работать на уже существующих компьютерах, это будет означать неудачу.

Возможно, сравнение переходов от Mac OS X 10.2 на 10.4 и от Windows 98 к Windows XP не совсем правомерно. Но нельзя не согласиться с тем, что практически каждая новая версия Windows вызывала головную боль при установке на старые компьютеры. И это объективный недостаток, с которым Microsoft, похоже, не умеет или не хочет бороться.

Источник: http://macdailynews.com Добавил:
Комментарии, обсуждение