НОВОСТИ
RSSВсе новости

В финансовой истории Apple найдены ошибки

[пятница, 4 августа 2006 г, 12:45]

В результате внутреннего расследования компания Apple обнаружила ряд нарушений в своих финансовых отчетах, изданных в предыдущие годы. И теперь финансовая история компании нуждается в пересмотре. Как официально заявили представители компании, в результате вскрытых ошибок все отчеты о доходах, пресс-релизы и другие аналогичные заявления после 29 сентября 2002 года следует считать недействительными.

Тем не менее, отчет по третьему финансовому кварталу, опубликованный Apple 19 июля 2006 года, скорее всего, является верным. Компания выразила уверенность, что никаких исправлений за этот период не потребуется, хотя внутреннее расследование до сих пор продолжается.

Первые неточности, касающиеся своих акций, Apple обнаружила в конце июня 2006 года, о чем немедленно оповестила федеральную комиссию по ценным бумага и биржам. Сразу после этого компания наняла сторонних аудиторов для тщательной проверки всех финансовых документов. В настоящий момент совет директоров, высший менеджмент Apple и комитет аудиторов пришли к выводу, что им придется исправить и вновь издать ряд старых отчетов, начиная с осени 2002 года. Итоговая сумма погрешностей или какие-либо другие цифры пока не сообщаются.

Отметим, что совсем недавно ведущие эксперты (включая Banc of America) посоветовали покупать акции Apple. Теперь же, по признаниям компании, цену акций скорее всего придется пересмотреть. Вот так и живут биржевые брокеры – от взлетов до падений.

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение