НОВОСТИ
RSSВсе новости

Virtual Villagers – виртуальное племя хоббитов

[пятница, 4 августа 2006 г, 13:10]

Компания Last Day of Work выпустила игру Virtual Villagers в популярном ныне жанре симуляторов. Только по названию уже можно догадаться, что речь пойдет об электронных крестьянах-симах. Так оно и есть – игроку поручается вести к процветанию племя крохотных людей, по облику напоминающих то ли хоббитов, то ли куколок. Игра визуально выполнена очень привлекательно, и это хорошо заметно по скриншотам.

Virtual Villagers – виртуальное племя хоббитов
Virtual Villagers – виртуальное племя хоббитов

Ранее этот же разработчик выпустил Fish Tycoon – неплохой симулятор рыбозавода. Теперь же, вместо рыбок игроку предлагается разводить людей, что уже само по себе звучит интереснее. По своей сути игра напоминает мини-гибрид Цивилизации и The Sims – нужно заботиться о пропитании и здоровье своего племени, разрабатывать новые технологии и лекарства для борьбы с болезнями. Каждый человечек имеет уникальный облик, который можно настраивать по желанию игрока. Время от времени на острове, где живет племя, случаются непредсказуемые события, которые нужно достойно встретить и остаться в живых.

Игра Virtual Villagers стоит $19.95, но желающие могут скачать бесплатную демо-версию. Для работы требуется Mac OS X 10.2 или выше, 96Мб ОЗУ, 32Мб видеопамяти и 20Мб на жестком диске. На сайте разработчика можно посмотреть много красивых скриншотов из Virtual Villagers. Virtual Villagers можно загрузить из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru

Источник: www.apple.com Добавил:
Комментарии, обсуждение