НОВОСТИ
RSSВсе новости

Parallels Desktop будет поддерживать Vista

[среда, 9 августа 2006 г, 09:36]

Бен Рудольф, представитель компании Parallels, заявил, что в будущем пакет Parallels Desktop будет совместим с Microsoft Vista, а также поддерживать быструю работу с трехмерной графикой. По словам Бена, пользователей ждет новый, "потрясающий" интерфейс в работе с пакетом. Кроме того, в Parallels Desktop можно будет записывать CD и DVD-диски.

Напомним, что Parallels Desktop является средством для создания виртуальных машин под Mac OS X. На виртуальной машине можно устанавливать Windows и работать сразу с программам сразу в двух системах, переключаясь между ними, как между обычными приложениями. Аналогичные возможности предоставляет также пакет Virtual PC от компании Microsoft. На PC подобные задачи также может выполнять VMWare от одноименной компании.

Однако во вторник, 8 августа 2006 года, представители Microsoft сообщили, что прекращают разработку Virtual PC для компьютеров Mac с процессорами Intel. Фактически это означает уход с рынка. Вместе с тем, компания VMWare объявила, что будет поддерживать Mac OS X в будущих версиях своего пакета.

Комментируя эти новости, Бен Рудольф сообщил, что они только подтверждают доминирующую позицию Parallels Desktop на рынке "виртуальных машин" для Mac OS X. Компания Microsoft проиграла конкуренцию, а что касается VMWare, то их пакет скорее предназначен для разработчиков и системых администраторов.

Источник: Добавил:
Комментарии, обсуждение