НОВОСТИ
RSSВсе новости

Какой Mac можно апгрейдить на Intel Core 2 Duo

[четверг, 10 августа 2006 г, 08:42]

На конференции WWDC был продемонстрирован новый MacBook Pro с процессором Intel Core 2 Duo (Merom). Естественно, что многих заинтересовал вопрос – возможен ли аналогичный апгрейд для обычного MacBook? Причем самостоятельный, без покупки нового ноутбука.

Эксперты Apple Core утверждают, что нельзя. Дело в том, что в MacBook и MacBook Pro процессоры крепятся без сокета, напрямую к материнской плате. Удалить их можно, только отпаяв все 479 выводов процессора, что представляется крайне сложной операцией. Так что поклонникам этих ноутбуков остается лишь ждать выпуска новых моделей с соответствующим процессором.

Зато такие машины, как iMac и Mac mini на Intel (внутренности которого представлены на фото), имеют сокет и их теоретически можно апгрейдить, просто установив новый процессор Merom и обновив BIOS. Вопрос только в том, разрешит ли компания Apple такую операцию? Пока самостоятельный апгрейд грозит потерей гарантии. Но даже теоретическая возможность улучшить старые компьютеры, согласитесь, все-таки греет душу.

Источник: Добавил:
Комментарии, обсуждение