НОВОСТИ
RSSВсе новости

Не слишком ли горяч процессор Merom?

[пятница, 18 августа 2006 г, 11:23]

Компания Intel начинает подготовку спецификации своего процессора Merom. Спецификация ориентирована на партнеров компании, производителей материнских плат. Merom - новые процессоры Core 2 Duo для ноутбуков.

Ведется работа над тем, чтобы новые процессоры, превосходя по характеристикам Yonah, снизили тепловыделение. Тем не менее, пока предполагается, что новыйMacBook от Apple выйдет на рынке в сентябре и будет укомплектован именно этой моделью процессоров.

Как отмечают аналитики тепловыделение Merom составит 34 Вт. Это при том, что тепловыделение Yonah составляет 31 Вт для модели с тактовой частотой 2,33 ГГц (T2700); 27 Вт для процессоров 1,66 ГГц (T5500). TDP (Thermal Design Point или Thermal Design Power) - величина, которая применяется для расчета термальной эффективности системы охлаждения.

Широко распространенное мнение о том, что TDP определяет максимальную рассеиваемую мощность процессора Intel, не является полностью корректным. Поэтому, данной величины недостаточно для глубоких выводов. Огромную роль играет также эффективность рассеивания мощности.

Источник: maccentre.ru Добавил:
Комментарии, обсуждение