НОВОСТИ
RSSВсе новости

Компания Apple представила отчет о состоянии китайских фабрик, производящих iPod

[среда, 23 августа 2006 г, 12:14]

Компанией Apple был представлен отчет о состоянии фабрик в Китае, на которых размещены заказы на производство iPod. В ходе инспекции были опрошены 100 случайно выбранных работников, включая охранников и сторожей. Проверке были подвергнуты производственные помещения, столовые и зоны отдыха. Была также проведена ревизия документации.

Представители компании отметили, что не удовлетворены жилищными условиями в трех из общежитий. Эти здания служили временным жильем. Два общежития первоначально строились в качестве производственных помещений. В третьем располагаются трехъярусные кровати, которые, по мнению представителей Apple, не соответствуют нормальным представлениям о персональном пространстве. Чтобы урегулировать сложившуюся жилищную ситуацию, как сообщает компания, производитель приобрел дополнительные участки земли и строит новые общежития. Проверка платежных документов показала, что более половины сотрудников имеют доход выше местной минимальной заработной платы, в то время как все работники получает не менее минимально установленной зарплаты. Представители компании отметили, что рабочее время сотрудников увеличено по сравнению с нормами Apple.

Рабочая неделя, согласно нормам Apple, может составлять не более 60 часов, при, как минимум, одном выходном. На проинспектированных фабриках наблюдается превышение норм на 35% и сотрудники работают более 6 установленных дней в течение 25% времени. В своем отчете компания отмечает, что она стремиться следовать самому высокому социальному стандарту и будет принимать все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность труда и достойное отношение ко всем работникам, причастным к производству продукции под маркой Apple, вне зависимости от того, где данная продукция производится.

Источник: Apple – Hot News Добавил:
Комментарии, обсуждение