НОВОСТИ
RSSВсе новости

Директор Google вошел в правление Apple

[среда, 30 августа 2006 г, 09:44]

Доктор Эрик Шмидт, генеральный директор Google, был избран в совет директоров Apple Computer. Об этом говорится в официальном заявлении от компании. Интересно, что Эрик также является членом совета директоров в самом Google, а также членом совета попечителей университета Принстона.

По словам Стива Джобса, Эрик Шмидт проделал потрясающую работу на посту директора Google и ожидается, что он также хорошо будет работать в составе директоров Apple. Кроме того, Стив сравнил Google и Apple, заметив, что между обеими компаниями много общего. Как и Apple, Google всегда уделял должное внимание инновационным технологиям. Так что Эрик Шмидт окажатся очень полезным приобретением для компании и поможет ей сохранить свое технологическое лидерство.

Можно не сомневаться, что Эрик Шмидт, будучи директором сразу и в Google, и в Apple, только укрепит дружбу между этими двумя компаниями. Отметим также, что обе компании являются конкурентами Microsoft. Похоже, что на наших глазах появился могучий альянс, способный дать достойный ответ детищу Билла Гейтса.

Директор Google вошел в правление Apple
Директор Google вошел в правление Apple
Источник: MacWorld UK Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение