НОВОСТИ
RSSВсе новости

Браузер Safari занял второе место в списке пользовательских симпатий

[понедельник, 4 сентября 2006 г, 09:50]

На вопрос о том, какой браузер является лучшим, 62,77% пользователей называют Firefox, а 16,98% - Safari, третье место принадлежит браузеру Opera (9,85%), а четвертое - Internet Explorer (9,12%). Такова оценка пользовательских симпатий, представленная Market Share, агентством, отслеживающим тенденции рынка, связанные с Интернетом. В частности, агентство осуществляет постоянный мониторинг доли рынка браузеров, операционных систем и поисковых порталов.

По последним данным, доля рынка Safari в августе составила 3,21%. За год доля рынка Safari возросла с 2,39% до 3,21%. Это означает, что число пользователей Safari увеличилось более чем на треть (~34,31%).

Столь высокие показатели лишний раз подтверждают, что компания Apple по-прежнему один из ведущих игроков рынка высоких технологий. Удобство навигации в сети Интернет - критерий, выходящий в наше время на первый план при оценке пользователями браузера. Завоевать и удержать симпатии пользователей, избалованных новшествами, непросто, но браузеру Safari это удается неплохо.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение