НОВОСТИ
RSSВсе новости

Аналитики призывают инвесторов активизировать вложения в акции Apple, iPhone уже в пути

[среда, 6 сентября 2006 г, 10:27] [СЛУХИ]

Аналитики из American Technology Research рекомендуют игрокам фондового рынка инвестировать свои средства в акции компании Apple. Такие рекомендации вызваны предположением аналитиков о скором выходе смартфона от Apple. Аналитик агентства Шо Ву (Shaw Wu) сообщил, что исследования свидетельствуют о готовности прототипа iPhone и, поэтому, дело за малым - остается лишь запустить новинку в серийное производство. Он также выразил уверенность, что новинка успешно преодолеет все сложности, связанные с выбором дизайна и сроком работы батареи.

В планах Apple вывести на рынок устройство, сочетающее функциональность смартфона и медиаплеера. Дизайн, вероятнее всего, будет в полюбившемся пользователям стиле iPod nano. Цветовая гамма ожидается в стиле Apple, характерном для Макинтошей и iPod, то есть - черный, белый и платиновый. Для вхождения на рынок мобильных телефонов Соединенных Штатов компании предстоит получить одобрение своего продукта Федеральной Коммуникационной Комиссией (FCC). В то же время, для аналитика до сих пор остается загадкой стратегия вхождения компанией Apple на новый рынок.

У Apple есть все основания для достижения на новом поприще положительных результатов, поскольку они базируются на положительном опыте 58 млн пользователей iPod. Если компании удастся завоевать всего 1% рынка мобильных телефонов, продажи которых оцениваются в 1 миллиард устройств, то полученная выручка от продажи 10 млн устройств составит $2 миллиарда при цене в $200. Следует принять во внимание, что в этой сумме не учитываются доходы от предоставления услуг и поставки аксессуаров.

Положительным для Apple является и тот фактор, что американский (США) рынок мобильных телефонов в настоящее время показывает устойчивый спрос на комбинированные устройства (сотовый телефон + MP3-плеер) среднего класса. Ожидаемые аналитиками годовые финансовые результаты компании: доход: $22.2 миллиарда; $2.60 на одну акцию.

Источник: Новость добавил:

Источник: Apple Insider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение