НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple расширила область применения торговой марки iMovie

[пятница, 8 сентября 2006 г, 08:52]

В Европе утверждены изменения к содержанию торговой марки Apple - iMovie. Поправки предполагают расширение области применения торговой марки. Если изначально iMovie была ориентирована на продукты в сфере компьютерного аппаратного и программного обеспечения (класс 9 международного классификатора), то теперь добавлены еще три сферы, в которых могут выходить на рынок товары и услуги под данной торговой маркой.

Отныне компания может продвигать под маркой iMovie коммуникационные и телекоммуникационные услуги (класс 38); услуги для досуга и образования и поставка электронных публикаций, а также аппаратное и программное обеспечение для консалтинга с возможностью получения доходов в виде ренты, извлекаемых из устройств, программного и аппаратного обеспечения (класс 42).

Как сообщает MacDailyNews со ссылкой на Neo, официальные поправки могут служить дополнительный свидетельством в пользу возможной официальной презентации сервиса загрузки фильмов через iTunes в ходе мероприятия It’s Showtime. Совокупность факторов, в числе которых обзор, представленный таким компетентным источником, как Форбс (Forbes) говорят в пользу скорого выхода видеосервиса от Apple на рынок, но делать однозначные выводы пока рано. Утешает то, что ждать 12 сентября осталось совсем недолго, а этот день сулит прекращение слухов и внесение полной ясности.

Источник: MacNN Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение