НОВОСТИ
RSSВсе новости

Музыкальное содержимое iPod теперь подлежит страховке

[вторник, 12 сентября 2006 г, 09:21]

Все течет - все изменяется. Все большее число пользователей загружает музыку для цифровых плееров iPod из Интернета. Что произойдет в случае, если цифровая коллекция станет жертвой стихийного бедствия или кражи, вместе с устройством, разумеется? На самом деле вопрос стоит значительно шире. В информационный век ценность информации может значительно превышать стоимость устройств.

Новатором в этой области стала страховая компания Nationwide, страховка которой может покрывать потери музыкальных коллекций и других средств досуга, загруженных из Интернета, сообщает The Independent. Компания полагает, что музыкальные коллекции могут рассматриваться в качестве семейных ценностей в той же мере, что и компакт-диски или носители, распространенные в прошлом. Сообщается также, что другие страховые компании задумываются над включением подобного дополнения в свои предложения.

The Independent прогнозирует, что рост продаж музыки онлайн приведет уже через год к тому, что ведущие страховые компании предложат клиентам застраховать свои виртуальные коллекции мультимедийных плееров, мобильных телефонов и портативных компьютеров. Популярность онлайн загрузки, как музыкальных, так и иных развлекательных ресурсов неразрывно связана со все большим распространением высокоскоростного доступа к сети Интернет и ростом продаж iPod, а также других цифровых медиаплееров.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение