НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые Маки в сочетании с Mac OS X Leopard способны облегчить труд IT-специалистов

[среда, 13 сентября 2006 г, 09:05]

Макинтош - компьютер для тех, кто умеет ценить свое рабочее время и желает увеличить свободное. Это стало еще более ощутимым в свете новой стратегии Apple. Выпуск нового Mac Pro и Xserve на базе процессоров Intel - часть масштабного проекта компании, который увенчается выпуском весной 2007 года Mac OS X Leopard. Фактически, профессионалы уже смогли ощутить значительные преимущества, предоставляемые пользователям машин Apple.

Благодаря Boot Camp более нет проблем с запуском Windows, если возникает необходимость. Однако новая операционная система Mac OS X Leopard, как ожидается, будет особенно высоко оценена профессионалами высоких технологий. Поддержка 64-разрядных процессоров позволит одинаково комфортно работать, как с 64-, так и с 32-разрядными приложениями.

Виртуальные рабочие пространства (Spaces) дадут возможность сгруппировать схожие приложения. Поисковый механизм обеспечит поиск с настраиваемыми параметрами на удаленных компьютерах и серверах, что делает организацию сетей на базе Mac продуманным решением. Time Machine - средство сохранения состояний системы и ее восстановления будет также доступно разработчикам для интеграции в свои приложения. Core Animation позволит разработчикам создавать анимационные эффекты, не затрачивая лишнего времени.

Новое поколение Dashboard, содержащее инструментарий Dashcode, дает возможность разработчикам, а также конечным пользователям создавать виджеты. Усовершенствованный iChat даст возможность обмениваться фотографиями и видеоматериалами с удаленными пользователями. Все это в совокупности заставляет пользователей с нетерпением ожидать выхода новой ОС от Apple.

Источник: MacDailyNews Добавил: Олег Довбня