НОВОСТИ
RSSВсе новости

ShowTime: iPod video - почти в два раза дольше!

[среда, 13 сентября 2006 г, 09:44]

Во вторник, 12 сентября 2006 года, на пресс-конференции It's Showtime компания Apple представила также обновление старшей линейки плееров - iPod video. К сожалению, слух о широкоэкранной модели пока не подтвердился. Но и то, что было показано, вызывают неподдельный интерес.

ShowTime: iPod video - почти в два раза дольше!
ShowTime: iPod video - почти в два раза дольше!

У новых моделей значительно - на 60% - увеличилась яркость экрана, а также выросло время автономной работы. Теперь с одной подзарядки аккумулятор позволит смотреть видео в течение 3,5 часов, а не двух, как раньше. Время работы увеличилось почти в два раза - солидный аргумент для приобретения новых моделей. Кроме того, плеер может воспроизводить треки без пауз. Эта функция поддерживает форматы MP3, AAC, Apple Lossless и файлы без сжатия.

Для тех, кто любит игры, Apple приготовила сюрприз - набор новых игр для iPod video. В их число входят такие шедевры, как Bejeweled, Zuma, Mahjong, Minigolf, Pac-Man, Tetris, Cubis, покер Texas Hold СEm и Vortex. Почти все игры не нуждаются в представлении - это живая классика, в которую играют миллионы людей во всем мире. Управление в новинках адаптировано под сенсорное колесо, а дизайн - под экран iPod. Игры будут продаваться через iTunes по цене $4.99.

В настоящий момент компания Apple предлагает две модели iPod video - на 30Гб и 80Гб, как в черном, так и в белом варианте. Первая модель стоит $249, вторая - $349 соответственно. Отметим, что это несколько дешевле, чем стоимость предыдущих версий.

Источник: MacWorld Добавил: Сергей Ларионов