НОВОСТИ
RSSВсе новости

ShowTime: новые модели iPod nano и iPod shuffle

[среда, 13 сентября 2006 г, 10:49]

Новые модели популярных плееров, представленные Apple 12 сентября 2006, стали еще одним шагом вперед. Корпус iPod nano больше не будет царапаться, его емкость и время работы выросли. А iPod shuffle стал самым крохотным MP3-плеером в мире и сменил дизайн.

Во время презентации Стив Джобс сообщил, что модель iPod nano стала самым популярным MP3-плеером в мире. Неудивительно, что компания уделила особое внимание своему фавориту и исправила такой важный недостаток, как повышенная чувствительность корпуса к царапинам, которая наблюдалась в предыдущих моделях. Теперь оболочка iPod nano будет изготавливаться из такого же алюмюния, как и корпусы ноутбуков MacBook Pro. Помимо того, плеер будет выпускаться в пяти разных расцветках: голубой, розовой, зеленой, серебряной и черной.

Но улучшения коснулись не только корпуса. Особенно приятно, что значительно выросло время автономной работы - до 24 часов. Это почти в два раза больше, чем у предыдущих моделей iPod nano (14 часов). Кроме того, как и было предсказано, появился вариант плеера с емкостью 8Гб. Всего компания представила три новых модели - на 2, 4 и 8 Гб. Ожидаемая цена iPod nano составит соответственно $149, $199 и $249.

Компания также представила новый iPod shuffle с флэш-памятью. Его размеры стали еще меньше - настолько, что Applе провозгласила его самым маленьким MP3-плеером в мире. Кроме того, сменился дизайн. Если раньше iPod shuffle напоминал пачку жевательной резинки, то сейчас он приблизился к пульту дистанционного управления Apple Remote. Плеер изготавливается в алюминиевом корпусе, на котором сразу имеется специальная клипса для крепления к одежде или иным предметам. Гнездо для наушников также используется для зарядки и подключения к компьютеру. Емкость новой модели iPod shuffle составляет 1Гб. Продажи начнутся в октябре 2006 года по цене $79.

Источник: MacWorld Добавил: Сергей Ларионов