НОВОСТИ
RSSВсе новости

Wall Street аплодирует Apple

[пятница, 15 сентября 2006 г, 10:01]

Как и следовало ожидать, презентация iPod, iTunes, iTV подхлестнула популярность Apple на финансовом рынке. Благоприятные прогнозы для компании делались и до презентации, но сейчас они обрели твердую почву под ногами. В настоящий момент акции Apple стоят $74.2, и аналитики считают, что рост продолжится как минимум до $90.

Чарльз Вольф, аналитик из Needham & Co, считает, что именно благодаря iTunes компания Apple доминирует на рынке мобильного мультимедиа-контента. Он также считает, что акции компании будут расти до $90. Однако решающую роль должны сказать рождественские продажи. Их итоги могут кардинально изменить результат.

Шоу Ву, эксперт из ATR, оценивает акции Apple еще более оптимистично и утверждает, что их цена может вырасти до $91. По его мнению, компания представила очень много хороших нововведений: улучшенные экраны, выросшее время работы, продажа фильмов и новый iTunes.

Ричард Гарднер, аналитик Citigroup, утверждает, что именно презентация iTV поможет Apple удержать пользователей от перехода на сервисы Microsoft. Учитывая состоявшуюся презентацию Zune - "убийцу iPod", анонс iTV был как нельзя кстати. Ричард также рекомендует покупать акции Apple.

Отметим, что последний комментарий весьма интересен. Не скроем, что "преждевременная" демонстрация iTV вызвала некоторое недоумение. Ведь обычно Apple анонсирует либо готовые, либо близкие к завершению продукты. Некоторые даже успели упрекнуть Стива Джобса, что он следует за Биллом Гейтса, устраивая шоу вокруг сырых и незаконченных проектов. Но теперь, с выходом Zune от Microsoft, становится ясно, что компания Apple просто не могла промолчать. Проект iTV, даже будучи незаконченным, может стать важным аргументом в войне за рынок цифрового видео.

Источник: MacWorld Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение