НОВОСТИ
RSSВсе новости

Владельцы iPod предпочитают экономить на iTunes

[понедельник, 18 сентября 2006 г, 08:47]

Агентство Jupiter Research провело исследование, в результате которого выяснился удивительный, но закономерный факт – большую часть файлов владельцы iPod предпочитают получать в обход платных музыкальных сервисов. Согласно полученным данным, в среднем на каждом iPod имеет только 20 песен, купленных в iTunes. Помимо того, общий объем композиций, купленных в онлайновых магазинах, составляет только 5% от общего количества файлов на iPod.

Кстати говоря, эти данные подтверждаеюся и цифрами от компании Apple. На сегодняшний день компания продала примерно 1,5 млрд композиций в iTunes и около 60 млн iPod. Разделив одну цифру на другую, получим примерно 25 файлов на один плеер.

Исследователи Jupiter Research пришли к очевидному, в общем-то, выводу: большинство музыки для плеера берется либо из файлообменных сетей, либо с лазерных дисков. Возможно, что в будущем эта ситуация изменится. Но пока лазерные диски не утратили своей популярности, пользователи не видят ничего плохого в том, чтобы слушать на iPod музыку с купленных CD. И их вполне можно понять.

Источник: MacDailyNews Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение