НОВОСТИ
RSSВсе новости

Слухи: смартфон от Apple на январском форуме Macworld Expo?..

[вторник, 19 сентября 2006 г, 07:53] [СЛУХИ]

Одна из самых обсуждаемых на сегодняшний день тем в мире высоких технологий - смартфон от Apple, который ожидается пользователями iPod и Mac с нетерпением. Вероятнее всего, эта новинка многое позаимствует от плееров iPod. Как сообщает редактор сетевого издания Think Secret Райан Кац (Ryan Katz), компания Apple работает над умной трубкой в стремительном темпе. Это означает выход смартфона на финишную прямую и подготовку компании к выходу на телекоммуникационный рынок.

Дополнительно сообщается, что iPhone, вероятнее всего, не будет представлен в текущем, 2006 году. В ходе работы компания сталкивается с рядом технических трудностей, связанных, прежде всего, с попыткой переосмысления и своего рода повторного изобретения мобильного телефона. Однако предполагается, что кроме инноваций Apple в проектировании аппарата будут использованы уже существующие готовые решения, что может ускорить выход компании на рынок мобильной связи.

Для достижения успеха на телекоммуникационном рынке США Apple возможно укомплектует телефон трехмегапиксельной камерой, 2,2-дюймовым дисплеем. Кроме того, устройство будет характеризоваться глубокой интеграцией с iTunes и преемственностью от iPod. Высказываются предположения, что в отличие от недавно представленного телефона MOTORAZR, совместимого с iTunes, продукт компании Apple не будет лимитировать число композиций круглым числом 100. Возможность загрузки музыки и фотографий будет ограничена только объемом запоминающего устройства.

Впрочем, оснований делать окончательные выводы пока нет. Несмотря на то, что в качестве наиболее вероятного момента презентации новинки указывается форум Macworld Expo, который состоится в январе 2007 года, планы компании могут оказаться иными или изменятся за это время. Остается, встретив Новый год, лишь ожидать - станет ли iPhone новогодним подарком всем ценителям продукции Apple.

Источник: MacDailyNews Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение